UK Defence Journal: танкового парка Великобритании хватит всего на неделю боев на Украине

В Великобритании аналитики изучили потенциал вооруженных сил страны и отметили, что оборонному ведомству придется многое пересмотреть в стратегии и тактике ведения военных действий.

UK Defence Journal пишет о том, что, учитывая то, как развивается «военная спецоперация» на территории Украины, которую проводит РФ, можно говорить о том, что танкового парка Великобритании хватит лишь на неделю столь интенсивных боев, пишет «Военное обозрение».

«Мы в Великобритании должны учитывать изменения, произошедшие в бронетанковом сражении, свидетелями которых мы стали, если хотим иметь какую-либо надежду на победу в будущем конфликте такого характера и интенсивности», — отмечается в публикации.

Сейчас у Великобритании три танковых полка, каждый из которых располагает примерно 50 ОБТ. И этого очень мало, если дойдет до масштабного военного противостояния.

Стоит отметить, что британцы не планировали на ближайшее время интенсивное пополнение своего танкового парка. У них по плану выпуск 148 новых машин ОБТ Challenger 3 до 2030 года. А этого достаточно для комплектации только двух полков.

Поэтому автор публикации советует Лондону поскорее заняться укреплением танковых подразделений и формированием новых танковых бригад.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->