Алехин раскритиковал заявление Пушилина об ускорении спецоперации армии ВС из РФ на Украине

Руководитель Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил о необходимости ускорения темпов СВО на севере Донецкой области. Глава республики объясняет такую позицию тем, что на территориях, подконтрольных Украине, находятся стратегические объекты, крайне важные для поставки питьевой воды в ДНР. Поскольку там проходит СВО, их невозможно обслужить и отремонтировать. Об этом сообщает информационный онлайн канал Украина.ру. 

Военный обозреватель Геннадий Алехин, комментируя слова Пушилина, отметил, что руководство Вооружённых сил Российской Федерации и Народной милиции ДНР осведомлены о проблемах с водой в республике. Алехин рассказал о том, что в настоящее время военные могут оказать помощь в обеспечении городов водой. Они готовы выделить специальные цистерны для пополнения запасов питьевой воды в регионе. Но вопросы, касающиеся темпов СВО, лежат полностью в компетенции командования группировки. 

«Ускорить или не ускорить наступление, будет решать не Денис Пушилин, а командование группировки на этом направлении», — сказал Алехин. 

На территории Украины с 24 февраля 2022 года проходит специальная военная операция. Страны Запада сейчас предоставляют Украине вооружение, а также финансовую и гуманитарную помощь. При этом Запад готовится к возможности затяжного конфликта, так как намерен ослабить РФ, и для этого продолжает санкционное давление на российскую экономику.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->