В Волгограде осудили местного жителя, палившего из обреза по подросткам

Тракторозаводским районным судом Волгограда вынесен приговор в отношении местного жителя, которому вменяли в вину незаконное хранение, переделку и ношение огнестрельного оружия, а также хулиганство с его применением. Изучив материалы дела, суд признал волгоградца виновным и приговорил к трём годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, мужчина должен будет заплатить стотысячный штраф.

По мнению следствия, в две тысячи девятом году подсудимый нашёл на территории Тракторозаводского района Волгограда винтовку системы Мосина образца 1891/1930 года калибром 7,62 миллиметра. Со слов фигуранта уголовного дела, он обнаружил оружие во время раскопок. В начале июля прошлого года мужчина изготовил из винтовки обрез и хранил его у себя на даче в СНТ «Дзержинец».

В ноябре того же года нетрезвый владелец обреза, находясь на даче, подошёл к двум незнакомым подросткам и попросил у них сигарету. В ответ молодые люди сообщили, что не курят. Разозлённый таким ответом, подсудимый пошёл в свой домик, вынес обрез и выстрелил в сторону несовершеннолетних. Испуганные подростки убежали, а стрелок вернулся на свой участок и произвёл ещё два выстрела в воздух.

На суде обвиняемый признал свою вину, принёс потерпевшим письменные извинения, выплатил их представителям компенсацию, внёс денежную сумму в благотворительный фонд, а также публично извинился через СМИ.

Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->