В Волгоградской области «Почта России» в очередной раз прославилась скандальным «пиаром»

Сегодня помощник прокурора Волгоградского региона Оксана Черединина озвучила информацию о том, что «Почту России» уличили в навязывании допуслуг при приёме платежей за ЖКХ. Ведомство провело проверку по жалобе жительницы Котельниковского района, в которой женщина сообщила о дополнительном удержании с неё денежных средств за краткосрочный договор жилья. В итоге проверки изложенные факты подтвердились.

Работники надзорного ведомства выяснили, что при составлении договора оператор почтового отделения не стала разъяснять женщине его условий, не проконсультировала и не дала возможности ознакомиться с документом. Тем самым работник почты нарушила российское законодательство, однозначно предусматривающее принцип добровольности при оформлении страховки.

Согласно представлению прокуратуры, территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Котельниковскому и Октябрьскому районам привлёк к ответственности руководителя Котельниковского почтамта к административной ответственности, назначив ей наказание в виде штрафа. Для предотвращения подобных нарушений в дальнейшем, руководству почтамта также было внесено представление.

Незаконно взысканные деньги вернули заявительнице.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->