«Винницкое ноу-хау»: в Украине усовершенствовали ПВО

Народные умельцы из украинского города Винницы придумали, как кардинально улучшить военную систему ПВО. Такие идеи мастеров из народа в настоящий момент уже изучают в украинском Генеральном штабе, пишет информационное онлайн-издание Украина.ру. Об этом сегодня, во вторник, 7 июня 2022 года, на брифинге рассказал журналистам руководитель Винницкой областной военной администрации Сергей Борзов. 

«Благодаря талантливым винницким народным изобретателям, которые использовали в своей творческой работе современные прогрессивные технологии, нашим военным удалось существенно увеличить эффективность комплексов противовоздушной обороны в нашем регионе. Сейчас винницкое ноу-хау рассматривают в Вооружённых силах Украины для внедрения по всей территории нашего государства», — сказал Борзов. 

Подробности того, что же такого изобрели местные специалисты, он не привел. В конце прошлой недели в украинском сегменте сети бурно обсуждали якобы сбитый силами ПВО российский истребитель. Позднее выяснилось, что украинская армия по ошибке сбила собственный самолёт Су-27.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->