Фермеры Иловлинского района Волгоградской области серьёзно озабочены нашествием саранчи

Фермеры из Иловлинского района боятся остаться в этом году без кормовой базы для КРС. По словам одного из сельских тружеников, на данный момент в двух хуторах района местные жители изо всех сил пытаются спасти хоть какую-то часть запасов кормов для животных. Причиной тревоги людей стало нашествие саранчи на районные сельхозугодья.

В происходящем люди склонны винить местные власти, заявляя об их бездействии - все обращения жителей чиновники предпочитают оставлять без внимания. По мнению фермеров, такой ситуации могло не сложиться, если бы в районе заблаговременно провели уничтожение вредителей.

В свою очередь, оппоненты селян в лице представителей местной администрации заявляют о том, что хуторяне склонны преувеличивать проблему. Со слов главы района, местные фермеры ежегодно необоснованно паникуют, в то время как власти в любой момент «готовы дать отпор» саранче. Те же насекомые, которые обживают сейчас поля Иловли, местный руководитель назвал всего лишь кормом для птиц и мелких животных.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->