Швеция вывела в акваторию Балтийского моря свою подводную лодку

Государства военного блока НАТО вместе с державами-союзниками Североатлантического альянса идут дальше по пути открытых провокаций против Российской Федерации. Сегодня появилась информация о том, что Швеция, несмотря на то, что эта страна лишь недавно подала свою заявку на вступление в военный блок Запада, уже вывела в акваторию Балтийского моря собственную боевую субмарину. Эта подводная лодка, с высокой степенью вероятности, отработает боевые задачи, которые, как ожидается, связаны с поражением надводных целей при помощи торпед. Об этом сообщил информационный онлайн канал Avia.pro. 

Сейчас стало известно о том, что имеется в виду отправка в Балтийское море подводных лодок класса «Готланд». Какая субмарина в данный момент выведена на просторы Балтики, — журналистами издания не уточняется. Известно лишь о том, что сейчас на вооружении ВМС Швеции состоят всего 3 подводные лодки подобного типа. 

Отправка в акваторию Балтики субмарины ВМС Швеции была санкционирована на фоне очередных учений военного блока НАТО в этом регионе. Военные специалисты предположили, что официальный Стокгольм наглядно пытается демонстрировать присутствие своих кораблей и субмарин в непосредственной близости от рубежей с Российской Федерацией. В то же время, специалисты отмечают, что российские военные активно отслеживают перемещение любых иностранных военных кораблей рядом с российскими границами и, вероятно, шведская подводная лодка не осталась незамеченной, хотя она и не несёт ракетное вооружение.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->