В Волгограде осудили уличного художника за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации

Сегодня Ворошиловским районным судом Волгограда были рассмотрены дела в отношении тридцатисемилетнего мужчины, известного как уличный художник Philippenzo. Обвиняемого признали виновным в соответствии со статьёй о дискредитации ВС РФ. За свои рисунки и посты, выкладываемые в социальных сетях, художник должен будет заплатить восемьдесят тысяч рублей в качестве штрафа.

Согласно сообщению представителя объединённой пресс-службы региональных судов Екатерины Вальковской, мужчина нанёс изображение на стену одного из волгоградских зданий изображение, направленное на дискредитацию российских Вооружённых сил, а затем выложил в соцсетях фотографию своего рисунка. За каждое из деяний суд приговорил художника к штрафу в размере сорока тысяч рублей. Пока постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что нарушитель ещё с конца февраля неоднократно выражал в соцсетях поддержку Украинским властям, призывая её жителей к совершению противоправных действий по отношению к российским военнослужащим.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->