Российская авиация атаковала позиции армии ВСУ крылатыми ракетами, еще не имеющими названия

Позиции украинских вооружённых сил атакованы крылатыми ракетами новейшего образца Российской Федерации малой дальности. Данные боеприпасы ещё даже не получили своё наименование, пишет Avia.pro. 

Появилась информация о том, что ракеты, стремительно летевшие практически со скоростью звука, нанесли прецизионные удары по позициям армейских подразделений вооружённых сил Украины. Как свидетельствуют кадры видеосъёмки, этой атакой были локализованы склады с вооружением и боеприпасами. На видеокадрах ролика, выложенного в Сеть, можно увидеть, как экипажи боевого геликоптера Российской Федерации выполняют пуски крылатых управляемых высокоточных ракет по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Скорость подлёта ракеты к цели и наблюдаемое управления с применением системы АС-БПЛА говорит о том, что речь идёт о российской крылатой ракете, которая больше известная под рабочим наименованием «изделие 305». 

Боевые поражающие элементы подобного класса ранее уже использовались в СВО, однако, массированное их применение зафиксировано впервые. Это свидетельствует о том, что для данного типа боеприпасов нашли подходящие цели. На видеокадрах можно увидеть, что выпущенная российским боевым вертолётом крылатая ракета предельно точно заходит на цель и успешно её поражает. Оценить эффект от разрушений не удалось, однако, принимая во внимание тот факт, что ракета обладает осколочно-фугасной боевой частью массой в 25 кг, удар оказался достаточно мощным.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->