Эксперты назвали район вероятного столкновения России и НАТО

Обозреватели американского издания Politico считают, что столкновение России с НАТО вполне возможно и оно может произойти в районе Сувалкского коридора. Как известно, Литва заблокировала железнодорожные поставки некоторых грузов в Калининград. Не исключено, что по этой причине между РФ и НАТО может вспыхнуть конфликт. К слову, Москва угрожает предпринять меры, если грузовой транзит в Калининградскую область не будет восстановлен.

Между тем издание Politoco пишет, что город Друскининкай, расположенный на юго-восточной границе Литвы, выходит на территорию, получившую название Сувалкский коридор, протяженность которого составляет примерно 100 км. По сути, это путь Беларуси в Калининград. Сувалкский коридор может стать первой целью Москвы, отмечают обозреватели.

В статье отмечается, что попытки России проложить сухопутный коридор в Калининград могут обернуться масштабной войной между ядерными державами.

В 2015 году бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, заявил, что Сувалкский коридор является опасным местом. Он подчеркнул, что захватив его, Россия может отрезать все страны Балтии.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->