ВКС из РФ 26 июня атаковали высокоточными ракетами объекты в Киеве

ВС РФ наносят далее удары ракетами высокой точности по военной инфраструктуре Украины. Сегодня, в воскресенье, была совершена атака на Киев. Как написали СМИ Украины, сегодня утром Киев проснулся от серии мощных взрывов. Они прогремели почти в центре украинской столицы. 

Пользователи Сети видели, как в небе над Киевом пролетали крылатые ракеты Российской Федерации. Затем последовали взрывы. Над столицей Украины поднялись огромные столбы черного дыма. Полыхало пламя в местах попадания ракет. Сейчас появилась информация: по Киеву отработали четыре высокоточные ракеты, все взрывы были зафиксированы в Шевченковском районе столицы. Это подтвердил и мэр столицы Украины Виталий Кличко, сделавший соответствующую запись в своем ТН-канале, а также украинские интернет ресурсы. 

Реальные цели ракет пока не известны. Продолжает поступать информация, что Киев атаковали российские дальние бомбардировщики, запустив высокоточные ракеты воздушного базирования. Сирены воздушной тревоги прозвучали в 5 утра. Ранее российское Минобороны неоднократно заявляло, что не наносит удары по гражданской инфраструктуре, целями высокоточных ракет являются только военные объекты, или используемые киевским режимом в военных целях. 

Как оказалось, украинские военные очень любят размещать военные склады и технику внутри и среди гражданских объектов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->