В аквапарке города Волжского Волгоградской области утонул тринадцатилетний школьник

Представители Следственного управления СКР по Волгоградскому региону возбудили уголовное дело по факту гибели тринадцатилетнего ребёнка в аквапарке города Волжского «XXI век».

Как установили сотрудники СК, погибший несовершеннолетний является жителем Астрахани и приехал на отдых вместе с родными. Мальчик, не умеющий плавать, хотел спуститься с одной из горок. Отец школьника должен был за ним присмотреть, однако в последний момент тот почему-то выбрал для спуска другую горку.

Несмотря на то, что захлебнувшийся ребёнок пробыл на дне около шести минут, никто из персонала заведения его не заметил. Медики диагностировали у пострадавшего механическую асфиксию в результате утопления, которая и стала причиной смерти. По предварительным данным, ЧП произошло в районе двенадцати часов дня.

Помимо сотрудников СК инцидентом занялась местная прокуратура -  в аквапарк выезжал прокурор Волжского, сейчас ведомство приступило к проведению проверки.

Напомним, чуть менее года назад двенадцатилетний житель Волгограда уехал из этого же аквапарка со сломанным позвоночником. Со слов директора заведения, после несчастного случая трое сотрудников комплекса были уволены, а он лично предлагал семье пострадавшего стотысячную компенсацию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->