Военный журналист Курои: хорошее отношение Путина к Японии – это заблуждение

Военный журналист Бунтаро Курои в интервью изданию Yahoo News Japan рассказал о том, что японские политики и СМИ продолжают неправильно понимать российского президента Владимира Путина. 

По мнению журналиста, хорошее отношение Путина к Японии – это заблуждение. Как отмечает Курои, раньше в Японии Путина очень уважали, так как верили в то, что он вернет им Курильские острова, но в действительности у России таких планов не было. Курои сказал, что Токио просто было удобно делать такой вывод. Обозреватель напоминает, что Путин находится у власти уже более 20 лет. Cегодня его осуждают во всем мире, но ранее в Японии к нему относились довольно уважительно, считая его человеком, который возродил Россию. 

Курои обращает внимание на то, что Путина считает главным врагом России западный мир во главе с США, и американский союзник, Япония, находится на стороне противника. Некоторое время назад в Японии надеялись, что сотрудничество с Россией поможет противостоять Пекину, однако этого не случилось.

В Токио настороженно относились к Китаю, и не акцентировали внимание на опасности Путина. В этой связи Курои отмечает, что он пытался указать на риски, связанные с администрацией Путина, но многие воспринимали это как предвзятое мнение. Курои упоминает, что российский лидер часто сообщал о свои идеях СМИ. Журналист считает, что его высказывания были тщательно просчитаны, чтобы оправдать проводимые им авторитарные меры.

В заявлениях Путина много лукавства и он всегда оправдывает себя. Такое поведения напоминает политику коммунистической партии Советского Союза, отмечает Курои.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->