На территории Волгоградской области разместят пятьсот камер видеонаблюдения, распознающих лица и автомобильные номера

До конца текущего года в населённых пунктах волгоградского региона установят пятьсот камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. В список городов, где планируется разместить данные устройства, вошли Волгоград, Волжский, Камышин, Михайловка, Фролово и Урюпинск. Информация о нововведении была озвучена в ходе совещания, на котором рассматривалось развитие систем комплекса «Безопасный город».

Установить камеры планируется в парках, торговых центрах, на рынках и в других местах массового скопления людей. Сообщается о том, что помимо лиц камеры смогут определять и номера автотранспортных средств. Примерный срок объявления закупок оборудования – август нынешнего года. Те муниципальные образования, на территории которых установят камеры, в течение двух лет будут получать региональные субсидии для софинансирования расходов, возникающих при реализации проекта.

Напоминаем, на первое мая текущего года областная комплексная информационная система обслуживала в общей сложности тысячу семьсот сорок камер, из которых тысяча сто сорок девять размещены в городе-герое, двести девяносто – в Волжском, сто тридцать пять – в Михайловке, пятьдесят пять – во Фролово, тридцать четыре – в Камышине и двадцать одна – в Урюпинске.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->