На Украине погиб стрелок Сергей Кочетов из Волгоградской области

При выполнении специальной военной операции на территории Украины погиб рядовой из Волгоградской области, 19-летний уроженец Урюпинского района Сергей Кочетов. Эти сведения корреспонденту информационного новостного онлайн издания V1.RU официально подтвердили в военном комиссариате города Урюпинска. 

Там рассказали о том, что Сергей Кочетов проживал в Урюпинске. Когда парень закончил 9 классов местной средней школы, он сдал экзамены в колледж на техническую специальность. Сергей в процессе обучения овладевал информационными системами. Полностью закончить обучение по специальности ему не удалось. Осенью 2021 года молодого человека призвали в армию. 

Несколько позже Кочетков подписал контракт. Он проходил воинскую службу в 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии. Как рядовой, 19-летний юноша принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. Был помощником гранатометчика. 

«Армейские подразделения российских войск проводили контратаку в Херсонской области, — сообщили в военкомате Урюпинска. — Рядовой Сергей Кочетов погиб при осуществлении данной контратаки. Детей и жены у него не было, молодой он, еще и 20 лет не исполнилось». 

Прощание с Сергеем Кочетовым пройдет 6 июля на Аллее Героев в Урюпинске. 

Накануне, также на Аллее Героев, в районном центре провожали в последний путь 25-летнего разведчика Сергея Молокова.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->