В Волгограде простились с погибшим на Украине 21-летним разведчиком

2 июля при выполнении спецоперации на Украине погиб 21-летний разведчик Иван Максимов. Его похоронили на Селезневском кладбище Тракторозаводского района Волгограда. Информацию о гибели военнослужащего сообщили в городском Совете ветеранов.

Об Иване Максимове известно, что после школы он поступил в речной техникум. Юноша занимался спортом и стал мастером единоборств.

С четырех лет Максим занимался каратэ, уже в школьные годы увлекся кудо, борьбой и боксом, а будучи учащимся техникума, стал хорошим пловцом. В ноябре прошлого года он подписал контракт с Вооруженными Силами России, попав в разведподразделение 20-й Гвардейской мотострелковой дивизии. Максим участвовал от своей воинской части в соревнованиях по боевым единоборствам и самбо.

О погибшем вспоминают как о любящем сыне, заботливом брате, надежном и верном товарище. Максим верил в честь, достоинство и доброту, рассказывают люди, которые хорошо его знали.

На Селезневском кладбище ранее были похоронены погибшие на Украине бойцы - 41-летний снайпер Сергей Остриков и 33-летний старший лейтенант Дмитрий Поселеннов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->