NYT: США сомневаются в способности Украины победить РФ

Издание The New York Times опубликовало статью, посвященную конфликту России и Украины.

Автор публикации заявляет о том, что Киев пытается доказать Западу эффективность ВСУ, чтобы добиться увеличения военной поддержки Украины, пишет Правда.ру.

Поскольку на Западе есть скептики, которые все же не ждут победы Украины, Киеву приходится предпринимать действия, чтобы не допустить роста скептических настроений. Западные аналитики все же не ждут быстрой победы Украины, поэтому говорят о том, что впереди еще не один месяц боев. И Киеву важно учитывать это.

Проблемы с поставками вооружения Украине связаны с несколькими факторами. В частности, запасы США уже исчерпываются, равно как и истощаются возможности других стран. Поэтому Запад начал активно запускать свой оборонпром. Есть сомнения у некоторых аналитиков и в том, что ВСУ будут способны быстро освоить новые виды вооружения. Тем не менее есть уже тысячи украинских военных, которые проходили обучение на Западе. Европейские страны продолжают их обучение и сейчас. Опасаются эксперты и касательно способности Киева правильно выбрать момент для контрнаступления.

Поэтому однозначно сказать, когда ВСУ удастся добиться перелома на фронте, западные аналитики не могут.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->