Коротченко: иранские беспилотники Shahed 129 могут расширить возможности ВС РФ

Если российская армия на самом деле получит иранские ударные беспилотники Shahed 129, ее возможности на Украине могут значительно расшириться. Подобного мнения придерживается военный эксперт Игорь Коротченко.

Невзирая на то, что точные технические характеристики данного БПЛА неизвестны и в различных открытых источниках они приводятся совершенно разные, главная особенность этих дронов обозначена. Она заключается в их особенности наносить бомбовые или ракетные удары на значительные расстояния.

Ранее в украинских средствах массовой информации прошла информация о том, что Иран уже поставил России свои ударные беспилотники Shahed 129 (речь о 129 единицах) и они якобы следуют морским путем по маршруту через Каспий.

В РФ это пока не подтвердили. Да и вообще информацию о поставках БПЛА после визита президента Путина в Иран стараются не комментировать. Эксперт Коротченко считает, что от публичных высказываний действительно лучше воздерживаться. Подробности сделки, если таковая состоялась, неизвестны. Такие соглашения, как правило, заключаются за закрытой дверью.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->