Взгляд пишет, что Россия и Израиль находятся на грани критического разрыва

В том случае, когда Москва выдаст запрет на функционирование на территории Российской Федерации агентства «Сохнут», в государстве Израиль дают понять, что власти этой страны готовы к самым решительным антироссийским действиям. В настоящее время Тель-Авив уже открыто угрожает России тем, что он присоединится ко всем санкциям Запада. Такой шаг Израиля для Российской Федерации реально может оказаться весьма серьезным ударом. Об этом информируют журналисты новостного онлайн издания «Взгляд». 

Однако, на самом деле, серьёзно пострадает в такой ситуации не только Российская Федерация, экономические ограничения также больно ударят и по самому Израилю. Отношения Израиля с Россией, которые ещё совсем недавно представляли собой яркий образец баланса и прагматизма, в настоящее время продолжают всё больше деградировать. Тель-Авиву очень не понравилось желание Минюста РФ закрыть «Сохнут» — еврейское агентство, которое всячески стимулировало российских евреев уезжать в Израиль. 

Российские власти заявляют, что причиной закрытия является банальное нарушение российских законов. 

«Нет, это не связано с утечкой мозгов, это связано с соблюдением российского законодательства. За причинами прошу обращаться в Минюст», – предложил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->