В Волгоградской области будет подготовлен проект взлётной полосы для аэроклуба стоимостью пятнадцать миллионов рублей

Появилась информация о том, что аэроклуб «Юный ястреб» имени Героя СССР Александра Числова, находящийся в Среднеахтубинском районе Волгоградской области, будет оснащён новой взлётно-посадочной полосой. Согласно данным портала госзакупок, в настоящее время объявлен аукцион на разработку её проекта и проведение комплекса инженерно-изыскательских работ. Услуги подрядчика оценены в пятнадцать миллионов рублей.

Исходя из конкурсной документации, техзадание проекта предусматривает оборудование взлётно-посадочной полосы шириной тридцать пять метров и протяжённостью полтора километра. Помимо неё предусматривается обустройство огороженной площадки для стоянки двадцати самолётов. Длина ограждения по периметру аэроклуба составит семь километров, на его территории запланировано место для четырёх ангаров. Габариты последних – сто сорок на сорок метров.

В работы включены установка огней аэронавигации, которые могут быть включены и выключены по запросу с борта принимаемого воздушного судна. Покрытие полосы - асфальтобетон.

Работы будут проводиться поэтапно. В срок до десятого декабря текущего года подрядчик должен завершить полевые, камеральные и лабораторные работы. Второй этап –  сама разработка проекта, сметы и отправка их на госэкспертизу – выполняется до конца июля будущего года. Сама процедура прохождения экспертизы и получение заключения – до двадцатого октября того же года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->