В Волгограде отказали в медпомощи пострадавшему беженцу из Мариуполя

Семья 31-летнего уроженца Мариуполя Владимира Боровенского, который получил тяжелое ранение, заявила, что в Волгограде ему отказали в получении временного убежища и оказании медпомощи. Мужчине требуются срочные серьезные операции, но помочь ему не могут из-за отсутствия статуса беженца и медицинского полиса. 

Причина отказа кроется в том, что год назад Владимира приговорили к десяти суткам ареста за посты в соцсетях, в которых мужчина высказывал негатив относительно храма Александра Невского на площади Павших борцов. Волгоградская полиция отмечает, что Боровенский виновен в совершении деяний, противоречащих целям и принципам ООН.

Владимир родился в Мариуполе, где окончил школу и колледж. Но из-за того, что отец жил на Украине, а мать в Волгограде, он жил на две страны. Боровенский признается, что вернуться в Мариуполь он физически не в состоянии, так как не может самостоятельно передвигаться. Ему обидно, что несколько сообщений в соцсетях обернулись для него судебными тяжбами и отказами в медицинской помощи.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->