Под Волгоградом родственники погибших на Украине просят навести порядок на Аллее Славы

В Волгоградской области близкие погибших на Украине военнослужащих из Камышина жалуются на неудобства, с которыми они сталкиваются на кладбище, где похоронены участники спецоперации. Родственники погибших сообщают, что они вынуждены по несколько часов бродить по тонущему в грязи погосту в поисках могил своих детей, мужей и отцов. 

Мама посмертно награжденного орденом Мужества Максима Ивченко рассказала, что погибшего на Украине солдата в Камышине предлагают хоронить на Аллее Славы, но не говорят ни сектор, ни номер, ни ряд. Множество мест захоронения на Аллее Славы похожие, считает женщина. Она полагает, что увековечена память о подвиге воинов должна быть и в месте их последнего пристанища. Некоторые жители Камышина уже не хотят хоронить там своих близких, которые погибли при выполнении спецоперации.

Информация об Аллее Славы появилась еще весной. В администрации Камышина уверяли, что Аллея была создана по инициативе родственников погибших воинов. В мэрии также заявили, имена героев увековечат, могилы будут облагорожены и про погибших не забудут. Однако родные погибших солдат продолжают подолгу отыскивать места упокоения своих близких, так как на кладбище нет ни указателей, ни табличек, где расположены места захоронения.

Между тем в администрации Камышина сообщили, что в последнее время на кладбище регулярно производится уборка территории и работают коммунальные службы, отвечающие за благоустройство.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->