Российские военные самолеты замечены у границ воздушного пространства США

Российские военные самолеты вплотную приблизились к границам воздушного пространства США со стороны Альянса и некоторое время находились в зоне ПВО страны. Об этом сообщили в командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Как следует из пресс-релиза для средств массовой информации, боевые самолеты ВКС РФ приближались к Аляске в течение последних двух суток. В NORAD не раскрыли, о каких конкретно бортах идет речь, но намекнули, что воздушные судна занимались сбором определенной информации.

«В двух различных случаях за последние два дня в регионе NORAD близ Аляски зафиксированы, отслежены и идентифицированы российские самолеты-разведчики, которые входили и действовали внутри зоны идентификации воздушной обороны Аляски», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в суверенное воздушное пространство США или Канады российские разведывательные самолеты не заходили.

Другие подробности случившегося не приводятся. Российское Минобороны заявление NORAD еще не прокомментировало.

Ранее стало известно, что на фоне напряжения в отношениях с РФ и Китаем Соединенные Штаты Америки начали усиленно контролировать свое воздушное пространство.



Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->