Кнутов о большом наступлении на ВС Украины за пределы Донбасса, которое готовит Россия

Военный эксперт Юрий Кнутов уверен, что Россия готовит масштабное наступление на территории Украины за границами Донбасса.

Он отметил, что планы российского командования сложно предугадать, но уверен, что они продуманы на несколько ходов вперед, пишет Украина.ру. Поэтому Кнутов полагает, что, задействовав те подразделения, которые вели бои и в Сирии, РФ сможет добиться победы.

Проблемой для ВС РФ остается численное преимущество ВСУ. Но он все же ожидает, что войскам РФ удастся захватить Донбасс за полтора месяца, а ключевые города будут заняты еще до конца лета.  

«Но мы все равно движемся вперед. Надеюсь, что к сентябрю основные населенные пункты Донбасса (Славянск и Краматорск) будут заняты. Мы в состоянии это сделать», - заявил Кнутов.

По его словам, захватив Донбасс, войска РФ будут выходить на линию Харьков — Павлоград — Запорожье — Днепропетровск — Николаев — Одесса, чтобы и эти территории стали частью РФ.  

Как долго будут идти бои для достижения этих рубежей и какую цену заплатит за это Россия, он говорить не стал. Но еще в первые дни «военной спецоперации» Кнутов был уверен, что войска РФ смогут захватить всю территорию Украины за несколько недель.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->