ВСУ начали вновь применять БПЛА Bayraktar TB2 после переговоров с Турцией

Украина снова начала активно применять ударные беспилотинки Bayraktar TB2. Число их вылетов увеличилось сразу после переговоров между Киевом и Анкарой, пишет Авиа.про.

Источники сообщают, что Украина использует Bayraktar TB2 не только для ударов, но и для корректировки огня артиллерии. А это важно сейчас для ВСУ, так как ей поставлено еще больше корректируемых боеприпасов и высокоточного вооружения.

Как минимум два дрона Bayraktar TB2 были замечены над Николаевской областью в последние несколько дней лета. До этого их там давно уже не видели. Сейчас же Bayraktar TB2 появляются над южными украинскими областями практические ежедневно.

Поэтому аналитики полагают, что Анкара передала Украине  дополнительные беспилотники. Это не удивительно, ведь турецкие власти открыто говорят о том, что Анкара готова оказывать Украине всяческую военную поддержку.

Ранее сообщалось, что у Украины осталось от 4 до 6 Bayraktar TB2. Но это вряд ли соответствует действительности. Поскольку половину своих дронов ВСУ не рискнули бы отправить на одно направление. Поэтому можно предположить, что количество дронов Bayraktar TB2 у украинских военных гораздо больше.

[media=https://vk.com/wall14146225_12495]

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->