Железнодорожный эшелон с 16 польскими САУ Krab был замечен движущимся в сторону Херсонской области

ВСУ перебрасывает дополнительную военную технику на юг, чтобы усилить группировку, которая проводит там контрнаступление.

Сразу 16 польских САУ Krab были замечены на железнодорожных платформах эшелона, который направлялся на юг Украины, пишет Авиа.про.

Известно, что САУ Krab Украина получила от Польши несколько дней назад. И сразу же это вооружение последовало в направлении Херсонской области. Кадры железнодорожного состава, который транспортировал это вооружение, появились в Сети. Их сделали жители северной части Николаевской области. Поэтому можно говорить о том, что САУ Krab уже на линии фронта, либо в ближайшее время там появятся.

На железнодорожном составе были замечены 16 САУ Krab. Но известно, что Украина получила от Польши 20 таких самоходных гаубиц. Еще 4 могли быть переброшены на Донбасс, либо остаются в запасе

Стоит отметить, что железнодорожный состав, который транспортировал САУ Krab, перевозил и другую военную технику. Очевидцы рассказывают о десятках танков и бронетранспортерах, которые Украина переправляет на юг.

Учитывая то, что ВСУ стягивают к южному участку фронта тяжелую военную технику, там можно ждать тяжелые бои в ближайшее время. А учитывая то, что ВСУ продолжают там контрнаступление, усиление украинской группировки может создать огромные проблемы для российских войск на правом берегу Днепра.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->