Ходаковский заявил о скором наступлении украинской армии в направлении поселка Сладкое

В ближайшие дни ВСУ планируют прорваться в район Угледара и для этого они собирают ударный кулак, сообщил в своем телеграм-канале подполковник ДНР Александр Ходаковский.

Он предположил, что украинская армия пойдет в наступление в направлении Владимировка – Сладкое. По словам Ходаковского, в скором времени ВСУ, воспользовавшись тем, что Россия провела передислокацию своих сил в Харьковской области, могут перейти к активным действиям. Вчера военное ведомство России сообщило о выводе войск из-под Изюма и Балаклеи, чтобы направить их на другие участки фронта. Сообщается, что отвод российских войск прикрывали авиация и артиллерия.

Напомним, что 8 сентября стало известно о начале наступления ВС Украины в Харьковской области. ВСУ установили контроль над частью дороги между Балаклеей и Купянском, заняв населенный пункт Волхов Яр.

По сообщениям военкора Евгения Поддубного, под Харьковом сохраняется тяжелейшая обстановка. С его слов можно понять, что переброшенные резервы замедлили, но не остановили украинских военных. ВСУ вышли к Оскольскому водохранилищу и начали активные действия в районе Лимана. Вскоре после этого стало известно, что российские подразделения покинули Изюм и Купянск.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->