Захар Прилепин посетовал на высокую популярность нового клипа «Ойда» Оксимирона

Писатель и общественный деятель Захар Прилепин недоволен тем, что недавно выпущенный рэпером Оксимироном клип «Ойда» снискал огромную популярность среди молодежи. Всего лишь за сутки он набрал свыше двух миллионов просмотров.

При этом Прилепин раздосадован тем, что у клипа рэпера Рича «Грязная работа», который одобряет СВО, довольно низкие рейтинги на YouTube. Он более чем за месяц еле наскреб 150 тысяч просмотров.

Писатель полагал, раз уж исполнитель поддерживает специальную военную операцию РФ, то его творчество и будет пользоваться успехом среди россиян. Но по факту получается, что как раз наоборот. Это, по мнению Прилепина, является лучшей демонстрацией позиции, которую занимает молодежь страны.

«Самый популярный протестный рэпер, сразу выступивший против спецоперации и передающий деньги на Украину — Мирон Фёдоров, Оксимирон, выложил 1 (один) день назад антивоенную песню со словами «Я убил в себе империю» — там уже под 2,5 млн просмотров. Через неделю будет 10 млн. Наша молодёжь — это не вполне наша молодёжь», — приводит умозаключения Захара Прилепина CT News.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->