Военный эксперт Сивков пояснил СМИ, в каком случае Россия применит ядерное оружие

Стало известно, при каких обстоятельствах Россия может использовать ядерное оружие. Об этом сообщает «Москва 24», ссылаясь на Telegram-канал «Радиоточка НСН».

Недавно Дмитрий Медведев предупредил Запад, что Москва будет действовать в соответствии со своей доктриной. По мнению заместителя  президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константина Сивкова, подобное оружие можно применить, если будет прямая угроза для России, однако пока этого не наблюдается и, значит, в ближайшем времени необходимости применения ядерного оружия точно не будет.

«Россия применяет ядерное оружие только в том в случае, если на нее будет совершено ядерное нападение. Также, в соответствии с ядерной доктриной, соответствующее оружие используют в случае нападения на союзника России, с которым был заключен соответствующий договор», – отметил Сивков.

Он добавил, что поводом для применения ядерки может стать «удар по атомной подводной лодке, которая несет на борту баллистические ракеты, или же по центру управления стратегическими ядерными силами», а также «запуск баллистических ракет по России или ее союзникам». В то же время приказ о применении ядерного оружия может последовать и после применения противником даже обычного вооружения, которое поставит под угрозу само существование России.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->