«ИноСМИ»: флот из США за пять дней до взрывов был на месте подрыва «Северного потока»

На месте подрыва труб «Северного потока» за 5 дней до взрывов были корабли флота США. Об этом пишет «ИноСМИ», отмечая, что доказательств причастности американских военных к инциденту с российским газопроводом нет. Поэтому сейчас в открытых источниках звучат разные версии касательно того, кто и с какой целью мог устроить подрыв труб газопровода.

Известно, что подразделение ВМС США с огромным десантным кораблем USS Kearsarge находилось в Балтике за 5 дней до этого инцидента. Сейчас есть версии о том, что это американцы устроили взрыв, но также звучат заявления, что РФ могла сама подорвать газопровод и сделала это в том месте, где побывали американцы, чтобы в дальнейшем обвинить их в причастности к подрыву.

Если обсуждать пребывание в районе взрыва американского флота, то известно, что там прошел десантный корабль ВМС США с полным грузом бомбардировщиков и боевых вертолетов AV-8B Harrier, а также 4 000 солдат и спецназовцев. При этом сообщается, что американский корабль находился в 256 км от места происшествия. И это достаточно значительное расстояние.

Конечно, нельзя однозначно обвинять США во взрыве газопроводов, пока нет доказательств этого. Возможно, пребывание кораблей США в Балтике в момент взрыва труб газопроводов является совпадением.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->