Эксперты рассказали, чем грозит миру новая гонка вооружений и какой будет ядерная война будущего

Разговоры о ядерной войне звучат ежедневно, а угрозы применения ядерного  оружия озвучивают в России на разных уровнях.

Российские политики и эксперты уже не раз заявляли, что РФ следует нанести ядерный удар по Украине. Это, по их мнению, решит все проблемы, пишет Лента.ру. При этом разговоры о ядерном оружии идут едва ли не с первых дней российско-украинского конфликта, который начался введением российских войск на территорию Украины.  

По мнению российских экспертов, после саммита НАТО в Мадриде ситуация еще больше обострилась.  

Ядерное оружие считают самым мощным. После ядерного удара погибнут не только люди и будет разрушена инфраструктура. Также возникнут проблемы со связью, будут нарушены линии военного снабжения, и в результате вам будет очень трудно поддерживать свои силы в такой войне.

В США еще в администрации бывшего президента Дональда Трампа прогнозировали, что российско-украинский конфликт несет риски применения ядерного оружия. И эти прогнозы звучали еще за несколько лет до того, как Путин отправил войска на территорию Украины.

Но, как полагают эксперты, ядерные удары – это не выход, так как, независимо о того, что станет целью, ответные шаги будут предприняты в мировом сообществе. Применение ядерного оружия разрушает мировую систему безопасности, а значит, риск ответных шагов уже со стороны подавляющего большинства стран очень высок.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->