Липовой проинформировал о ходе спецоперации РФ на Украине в зимних условиях

Глава президиума Общественной организации «Офицеры России» Сергей Липовой озвучил свой прогноз касательно того, как будет проходить «военная спецоперация» в зимний период.

Он рассказал, что зима повлияет на ситуацию на фронте, пишет Правда.ру. При этом он уверен, что российская группировка серьезно не ощутит этого влияния, поскольку ее уже готовят к холодному времени года. Активно проводится  комплекс специальных мероприятий по подготовке работы формирований в условиях зимнего времени.

Тем не менее, важно учитывать, что зимой сложнее маскировать военную технику. И сейчас на фронт перебрасываются в больших количествах маскирующие средства, чтобы скрыть размещение военной техники РФ.

Украина, к слову, к зимнему периоду своих военных начала готовить еще летом. Киев направил запросы в страны НАТО на поставку сотни тысяч комплектов зимней военной формы, обуви и переносных печей для обогрева палаток и блиндажей. Поставки по этим заявкам для ВСУ уже идут из Канады, Германии и ряда других стран блока НАТО.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->