В Волгограде мобилизованные мужчины пожаловались на отсутствие выплат

Многие военнослужащие, которых призвали в ряды вооруженных сил по частичной мобилизации из Волгоградской области, совсем не получили денежные выплаты, которые им обещали. Так и неизвестно, где же находятся средства, положенные резервистам, включенным в ряды ВС РФ. 

Мобилизованный волгоградец Роман пожаловался репортерам на безденежье. Военнослужащий утверждает, что в своей воинской части подъемные деньги и заработную плату не получил не только он один. Когда начиналась ЧМ, им сказали в военкомате, что подсчёт ведется. Даже на протяжении нескольких дней обещали назвать сумму первых губернаторских выплат. Позже, уже в октябре, объявили: денег давать не будут. На деньги, положенные личному составу, купят бронежилеты и другую экипировку. Далее объявили уже новый срок — 10 ноября. Но в настоящее время никаких денег ещё не дали. Семьи, лишившиеся своих мужчин, вынуждены справляться без кормильцев самостоятельно. 

«Мы все в шоке!», — приводит портал V1.RU возмущение мобилизованного.

Роман обратился за помощью по телефону «горячей линии», но там бойцу порекомендовали обратиться к администрации части. 

«Говорят, что на меня у них нет данных», — сетует мужчина. 

Помочь мобилизованному разобраться в ситуации решили журналисты. Редакция обратилась за комментариями к пресс-службе Южного военного округа. Но оттуда сослались на информацию единого расчетного центра Минобороны. Некоторую ясность пообещали внести в комитете соцзащиты населения. Специалисты зафиксировали обращение и пообещали провести проверку по осуществлению выплат мобилизованным.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->