В Великобритании опасаются, что оставление российскими войсками Херсона является ловушкой для ВСУ

Британский журналист Джереми Боуэн прокомментировал выход российских войск с Херсона на левый берег Днепра.

Он предположил, что это может быть ловушка для ВСУ и украинскую армию ждут в Херсоне русские, пишет «Военное обозрение». Так он высказался, несмотря на то, что уже известно о выходе российских войск с Херсона.

Боуэн отметил, что общался с украинским солдатом с позывным «Курт». Он сообщил, что российские войска уже применяли такую тактику, но, в этот раз она результатов не даст, поскольку украинская разведка лучше работает.

«Это один из способов заманить в ловушку украинские вооруженные силы и окружить наши части. Но россиянам это не удастся. Наша разведка работает лучше, чем их. Мы знаем об их планах, и о том, какие войска находятся перед нами. Шаг за шагом - мы придем к победе», - заявил Курт.

Украинское командование опасается также того, что войска РФ заминировали Херсон, а приблизившись к берегу Днепра, подразделения ВСУ попадут под удары российской артиллерии. Также эксперт добавил, что ВСУ сейчас не удастся форсировать Днепр, поскольку на левом берегу российские силы уже выстроили несколько оборонных рубежей.

Но при этом для ВС РФ есть угроза наступления ВСУ на других направлениях, поскольку отход российских сил с Херсона позволяет ВСУ использовать на других участках фронта силы, которые наступали на Херсон. 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->