Военный эксперт Евсеев считает возможным наступление ВСУ на Крым весной 2023 года

Пока нет оснований говорить о том, что Вооруженные силы Украины уже завтра начнут наступление на Крым. Однако в перспективе такую операцию нельзя исключать. Если ВСУ и решат наступать на Крым, то сделают это весной. Такого мнения придерживается завотделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ Владимир Евсеев.

По словам военного эксперта, украинская войска наступательную операцию на Крым могут начать по окончании весенней распутицы. Зимой же они будут заняты подготовкой резервов и накоплением сил и ресурсов для будущей военной операции.

«Для атаки на Крым, учитывая его географию, нужно создать чрезвычайно значительную группировку, которой у них пока нет», — высказался Евсеев в беседе с информационным порталом «Украина.ру».

Военный эксперт полагает, что о возможности наступления ВСУ на полуостров не стоит забывать. А посему он призвал улучшить защиту территории полуострова, обезопасить его в том числе от атак с воздуха — путем усиления системы ПВО, а также с моря от подводных и надводных беспилотников противника — вплоть до использования боевых дельфинов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->