Ударные беспилотники и дроны-камикадзе в Украине во время СВО

Россия использует активно дроны-камикадзе и БПЛА других типов для ударов по территории Украины.

Конечно же, неверным будет говорить о том, что дроны выигрывают войну, но, тем не менее, их применение обеспечивает успех на поле боя, пишет Украина.ру.

Россия применяет дроны для разведки, нанесения ударов и в качестве средств РЭБ.

На вооружении РФ новый беспилотный комплекс «Орлан-10», который является ударным дроном, но также его можно использовать как средство разведки и для передачи целеуказания.

Идет работа и над новыми БПЛА. Не ранее 2024 года ВС РФ могут получить тяжелый ударный БПЛА С-70 «Охотник», который будет нести боевую нагрузку до 8 тонн.

Большие надежды возлагаются на средневысотный БПЛА «Орион», который сможет атаковать противника ракетами «воздух - земля» Х-50.

Уже используют на фронте российские войска дроны «Куб» и «Ланцет». Также, судя по неофициальным данным, применяет РФ иранские дроны Shahed в нескольких модификациях, используя их под маркировкой «Герань».

Российские эксперты говорят о том, что РФ следует и далее работать над созданием новых беспилотников, поскольку, как оказалось, в современных конфликтах они используются очень широко. И, судя по всему, государство будет выделять на эти цели немалые средства, даже в ущерб развитию социальной сферы.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->