The Economist: Украина готовит операцию по возвращению Крыма в 2023 году

Украина готовила операцию по возвращению полуострова Крым под свой контроль на 2023 год. Об этом пишет британский журнал The Economist со ссылкой на слова генерал-лейтенанта Михаила Забродского, экс-командующего Воздушно-десантными войсками Украины.

Он ограничился лишь указанием того, что, согласно замыслу, произойти это должно уже в 2023 году. Конкретных сроков генерал-лейтенант не обозначил, но подчеркнул, что до Крыма ВСУ надлежит одержать победу еще во многих сражениях с российской армией.

«Если бы мы сообщали о наших планах в социальных сетях и по телевидению, мы бы ничего не добились», — отмечает Забродский.

Следует сказать, что на фоне разговоров о будущем наступлении Украины в направлении полуострова на экспертном уровне снова обсуждается возможное применение Россией ядерного вооружения.

Например, депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил о том, что любые попытки Киева вернуть Крым приведут к краху. Потому что, заверил он, Москва в этом случае может ударить не только по транспортной и энергетической инфраструктуре, но и применить «оружие сдерживания».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->