ГУР Украины: ВСУ проводят операции на территории России

Заместитель главы Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий признал, что ВСУ проводят операции непосредственно на территории Украины. При этом он подчеркнул, что целями выступают исключительно военные объекты.

В интервью изданию Bild Скибицкий уточнил, что при проведении этих специальных операций применяются различные средства. Цели — сугубо военные. Речь, преимущественно, об объектах на территории России, которые ВС РФ используют для нанесения ракетных ударов по территории Украины, а также по местам значительного сосредоточения живой силы российской армии.

«Эти операции очень сложны и требуют серьезной подготовки, потому что российские военные объекты хорошо охраняются», — указал Скибицкий.

Напомним, что в этом месяце ВСУ атаковали беспилотниками военные аэродромы в Энгельсе и под Рязанью. Эти военные объекты находятся на расстоянии до 600 километров от линии фронта. Российские военные эксперты Шурыгин, Леонков и Стрелков недавно поделились опасениями о том, что следующая атака украинских беспилотников может быть осуществлена в новогоднюю ночь. Возможно даже будут бить по объектам в Москве.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->