Рожин рассказал об обстановке на участке Сватово-Кременная

Военный эксперт Борис Рожин проинформировал об оперативной обстановке, складывающейся на луганском фронте в зоне СВО. Самым горячим там продолжает оставаться участок Сватово – Кременная.

Стороны конфликта ведут ожесточенные бои. По словам милитари-блогера, которые приводит газета «Московский комсомолец», подразделения 3-й мотострелковой Висленской Краснознаменной дивизии от Площанки до Макеевки держат «активную оборону».

«Артиллерия в связке с разведкой работает крайне продуктивно, потери противника стабильно высокие, при реально минимальных наших», - утверждает эксперт Рожин.

Боевые действия на территории Украины продолжаются 316 дней и не прекращались ни на сутки. Стороны конфликта так и не приблизились к переговорному процессу и заключению мирного договора. 

Россия готова к диалогу, но с учетом новых территориальных приобретений, тогда как Украина заявляет о том, что будет добиваться возвращения силовым путем всех территорий, контроль над которыми был утерян не только с 24 февраля, но с 2014 года, с Крымом и Донбассом включительно.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->