Кнутов указал на пользу смартфонов для артиллерии ВС из РФ в зоне СВО

Военный эксперт Юрий Кнутов в разговоре с агентством «Лента» указал на пользу смартфонов для военных в зоне боевых действий на СВО.

По его словам, артиллеристам, например, они необходимы для того, чтобы определенные данные всегда были под рукой. Например, в аппаратах удобно хранить таблицы для ведения огня.

«Эта программа автоматически делает все вычисления. Буквально за секунду можно определить координаты цели и те данные наводки, которые нужно внести в артиллерийское орудие», — пояснил Кнутов.

Конечно, использование смартфонов — это риск. Особенно, если допускать ошибки при включении аппаратов. Кнутов напомнил, что нежелательно включать сразу несколько смартфонов в одной точке — противник может сразу запеленговать сигнал и нанести удар по месту расположения боевого расчета.

Специальная военная операция длится уже 324 дня. В новогоднюю ночь ВСУ ударили по зданию в Макеевке Донецкой области с российскими мобилизованными. По официальной версии, причиной удара стало именно активное использование военными телефонов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->