Политолог Кортунов: Украина получит от Запада еще больше наступательного оружия

Брюссель и Вашингтон повышают ставки по Украине, поэтому на саммите в поддержку Киева в Рамштайне будут озвучены просьбы о большем количестве наступательных вооружений.

Директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов не сомневается в том, что на встрече союзников Украины, а это более чем 50 стран, компромисс будет достигнут. В итоге ВСУ получат наступательное, технологически продвинутое западное вооружение, пишет «Взгляд».

Эксперт допускает, что объемы военной помощи Украине могут быть увеличены не только в рамках подготовки к наступлению, но и на фоне последнего продвижения российских войск на СВО.

В любом случае, вооруженный конфликт между Россией и Украиной будет продолжен. Госсекретарь США Энтони Блинкен усомнился в возможности переговоров между Киевом и Москвой. РФ, напомнил он, требует от Украины принять «новые территориальные реалии». Киев на это не пойдет, поэтому шансов приступить к переговорам практически нет.

ВСУ, как уже заявляли ранее в Украине, намерены вернуть утраченные с 2014 года территории с Крымом и Донбассом включительно военным путем.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->