Марочко: Киев перебрасывает западную технику из Харьковской области под Сватово

На фоне продвижения российских сил на бахмутском направлении фронта украинская армия, судя по всему, нацелилась на прорыв на сватовском направлении. Вчера американский Институт изучения войны в своей свежей сводке сообщал о том, что ВСУ добились незначительных успехов в районе Кременной. Сегодня же полковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко проинформировал о том, что украинское военное командование принялось усиливать направление Сватово. На этот участок фронта перебрасывается поставленная странами НАТО бронетехника.

«Отмечена переброска бронетехники железнодорожными составами в Купянск. Бронетехника западного образца разгружается и отправляется в направлении населенного пункта Сватово», — приводит его слова РИА Новости.

По мнению Марочко, такая активность ВСУ демонстрирует намерения Киева прибегнуть к попытке прорыва обороны российских сил на данном участке фронта в ЛНР.

Специальная военная операция началась 24 февраля — в этот день российские войска вошли на территорию Украины с нескольких направлений. Практически сразу же Запад начал оказывать помощь Киеву в его противостоянии Москве. Сейчас союзники Украины сосредоточили свои усилия на поставках бронетехники, необходимой для наступления.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->