Эксперт Дандыкин проинформировал, как ВС России запутывают украинское командование и изматывают ВСУ

Капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин рассказал об активности российской армии на запорожском направлении фронта. Его слова приводит портал «Военное дело».

Многие милитари-блогеры и военные эксперты преподносят ситуацию в регионе в медиа как наступление. По мнению Дандыкина, о полноценном наступлении российских войск на Запорожье речь пока вести не стоит. Скорее это лишь разведка боем. Но она важна, учитывая протяженность линии фронта, на которой ведутся боевые действия. Противник может ослабить данное направление, так как все боеспособные подразделения, которые раньше работали на херсонском направлении, перебрасываются под Бахмут.

Учитывая давление российских войск на еще одном участке фронта, Киев усиливает натиск на своих союзников, указывая на необходимость наращивания объемов вооружений. Особенно в ситуации, когда нет ясности, какое направление для наступления ВС РФ выберут главным. Приходится растягивать силы на широком участке фронта.

А тем временем американский Институт изучения войны в своей свежей сводке предположил, что ВС РФ готовятся к широкому наступлению на луганском направлении. Отмечается, что именно для того, чтобы рассредоточить и отвлечь ВСУ, российские войска могут прибегать к ограниченным атакам на большей части линии фронта.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->