Секретарь СНБО Украины Данилов обозначил дату начала нового наступления России

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что знает, когда российские войска решатся на новое широкомасштабное наступление. По его словам, российское военное командование чувствительно к датам, поэтому попытается приурочить его к первой годовщине СВО — до 24 февраля. Об этом информирует издание Pravda.ru.

Министерство обороны России и Генштаб будущее наступление по понятным причинам не анонсируют. Западные военные эксперты ожидают его в марте-апреле. Некоторые российские специалисты считают, что именно масштабного наступления ВС РФ, как год назад, уже не будет.

Секретарь СНБО Данилов уверен в обратном.

«Сейчас они (ВС РФ, - авт.) готовятся к максимальной активизации с учетом того, что они люди из «совка», считая, что если есть какая-то годовщина, они должны показать какие-то достижения», - заявил Данилов.

Он добавил, что первоочередной задачей нового масштабного российского наступления, по его мнению, будет выполнение задач на территории Донецкой и Луганской областей с выходом на их административные границы.

Специальная военная операция России в Украине длится уже одиннадцать месяцев и четыре дня.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->