Шурыгин сообщил ВС РФ надежный способ уничтожения украинской ПВО

Россия может уничтожить украинское ПВО, уверен военный эксперт и постоянный член Изборского клуба Владислав Шурыгин.

Он заявил, что у РФ есть все необходимое для того, чтобы провести разведку и уничтожить ПВО. Далее же РФ сможет проводить бомбардировки Украины беспрепятственно, используя свою авиацию.

«Необходимо комбинирование большого количества ракет-имитаторов с большим количеством противорадиолокационных дронов-камикадзе, которые в автоматическом режиме атакуют каждый, включившийся в момент пролётов имитаторов радар системы ПВО противника», - объяснил Шурыгин.

По его словам, ВСУ не сможет быстро уничтожить ПВО, поэтому войскам РФ необходимо действовать оперативно, чтобы истощить боевые возможности ПВО Украины.

Уничтожение ПВО Украины могло бы открыть возможность авиации ВС РФ атаковать территорию Украины. сейчас российские военные самолеты не летают за линию фронта, так как существует большой риск того, что они будут сбиты.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Западные страны продолжают поставлять Украине вооружение, в том числе современные комплексы ПВО. Также Украине обещаны уже и американские ЗРК Patriot.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->