Политолог Анпилогов считает, что вторжение ВСУ в Белгородскую и Брянскую области России невозможно

Жители приграничных районов России опасаются расширения зоны боевых действий на Брянскую и Белгородскую области. В сети высказывается мнение, что подразделения ВСУ, реализуя замысел по контрнаступлению, могут зайти в указанные выше регионы. Политолог Алексей Анпилогов уверен, что Брянской и Белгородской областям ничего не угрожает, «это что-то из области фантастики».

Вооруженные силы Украины испытывают потребность в дальнобойных системах вооружений. Некоторые из них они получили или получат в ближайшее время. По мнению политолога, вряд ли украинская армия будет использовать их для ударов по территории приграничных областей России. Вероятнее всего, оружие применят для нанесения ударов по целям в Крыму, чтобы «разрубить сухопутный коридор» через Запорожскую и Херсонскую области.

По мнению политолога Анпилогова, планироваться может однократный мощный удар.

«Они планируют его нанести в направлении Крыма, чтобы попытаться разрубить сухопутный коридор, проходящий через Запорожскую и Херсонскую области. Возможна и попытка вторжения на полуостров. Но там сейчас две-три сплошные линии укреплений, прорвать которые будет непросто», — заявил эксперт в беседе с изданием «Подмосковье сегодня».

Заход украинских войск на территорию Брянской и Белгородской областей Анпилогов расценивает как шаг «из области фантастики».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->