МК: Шурыгин проинформировал о причинах отсутствия зимнего наступления ВС РФ в СВО

Военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал о том, почему не было масштабного зимнего наступления войск. Он отметил, что ВС РФ необходимо накаливать резервы, чтобы отразить весеннее контрнаступление ВСУ, пишет МК.

По его словам, Украина готовиться к тому, чтобы снова атаковать позиции РФ, хотя сейчас и бросает значительные силы на удержание Бахмута (Артемовск).

В Бахмуте около 1500 солдат ВСУ. ВС РФ планируют захватить город до весенней распутицы, чтобы сковать там украинские подразделения и не дать им отойти. Но Шурыгин все же не согласен с этой версией, поскольку, по его словам, распутица есть и сейчас.

Он добавил, что причина отказа от большого зимнего наступления кроется не в распутице. Командование ВС РФ, по его мнению, приняло решение уберечь силы для противостояния украинским войскам. Поэтому тактика российских войск – стоять в обороне.

Далее же, отметил Шурыгин, будут еще более тяжелые бои, так как на фронт прибудут силы, подготовленные западными инструкторами и вооруженные западной техникой.

Напомним, ВС РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля 2022 года. Минобороны РФ еще не предоставило информацию о потерях за 11 месяцев боев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->