Эксперт Литовкин рассказал, когда может закончиться СВО

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин считает, что предвестником окончания специальной военной операции будет взятие российскими войсками четырех областей Украины - в частности, Николаевской, Одесской, Харьковской и Днепропетровской. Об этом сообщает агентство «URA».

По его словам, спецоперация выйдет на финишную прямую, когда ВС РФ перейдут границу четырех регионов. Литовкин отметил, что установление, для начала, контроля над Николаевской и Одесской областей, а затем и над Днепропетровской и Харьковской, можно воспринимать как сигнал о том, что киевским властям «недолго осталось существовать».

Эксперт добавил, что ВС РФ следует брать всю территорию Украины, поскольку если останется хотя бы один свободный «клочок», то по России будут оттуда «стрелять со всеми вытекающими последствиями».

«Поэтому у нас нет никакого выхода, кроме как идти до польской границы», — заключил Литовкин.

При этом эксперт не счел необходимым спрогнозировать, сколько времени на это понадобится. Специальная военная операция России длится уже второй год. Ни одну из четырех указанных выше областей Украины ВС РФ пока не контролируют.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->