Военный эксперт Кнутов объяснил важность взятия Угледара для ВС РФ

Город Угледар пока остается непокоренным российскими войсками, хотя сражения за него идут более месяца. В официальных сводках Минобороны отчитывалось о нанесении поражения силам ВС Украины под городом. В блогосфере же царили совсем другие настроения касательно оценки боевых действий под Угледаром. И далеко не радужные. Некоторые военные эксперты и блогеры в открытую критиковали командование, ответственное за данное направление фронта, за избранную тактику ведения боев.

Военный эксперт Юрий Кнутов тоже высказался на счет Угледара. Он считает, что российские войска смогут взять его только после захвата Марьинки.

Если это случится, у российской группировки появится возможность зайти в тыл ВСУ в ходе их наступления на запорожском направлении.

«Угледар является ключевым городом, который находится на стыке запорожского и южно-донецкого направлений. Если будет наступление противника на запорожском направлении в сторону Мелитополя и Бердянска, можно будет нанести удар противнику во фланг», - растолковал Кнутов в эфире «Радио 1».

Специальная военная операция РФ на Украине длится, напомним, 377 суток.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->