Пухов указал на главные «козыри» будущего весеннего наступления ВСУ

Военный эксперт, член Общественного совета при Минобороны РФ Руслан Пухов указал на главные «козыри» ВС Украины в ходе ожидаемого весеннего контрнаступления.

По его словам, осложнить положение российских войск способны поставленные Киеву его западными союзниками дальнобойная артиллерия и высокоточные боеприпасы.

Главную угрозу, подчеркнул он, представляют именно они, а не танки и авиация. Пухов считает, что ударами своей артиллерии ВСУ могут вынудить российское военное командование держать резервы на значительном удалении от переднего края, а это способно помешать оперативному реагированию на действия противника.

Эксперт в беседе с «МК» указал, что противодействовать дальнобойным системам ВСУ РФ может посредством применения своих крылатых и баллистических ракет, а также БПЛА, которые в состоянии поражать военные цели даже за сотни километров от передовой.

Следует напомнить, что масштабное наступление ВС Украины, о котором только и разговоров в медиапространстве сейчас, по версии западных СМИ начнется в мае текущего года.

Предыдущие наступательные действия осенью минувшего года позволили украинской стороне вернуть контроль над населенными пунктами в Харьковской области (Балаклея, Изюм, Купянск), Лиманом Донецкой области и правобережьем Херсонской.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->